
Граждан Трубчевского района принял уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов. Мероприятие прошло в помещении читального зала библиотеки. На нем присутствовали советник уполномоченного по правам человека в Брянской области Александр Орешеч, замглавы районной администрации Анна Рыжикова и директор Трубчевской центральной библиотеки Светлана Тубол, Список вопросов был обширен: трубчане просили помощи не только в решении личных проблем — назначении «чернобыльской» пенсии, получении статуса «Ветеран труда», – но и таких общественно значимых вопросах, как благоустройство сквера «Гамова лужа», ремонт дороги в селе Юрово, реконструкция ФАПа в деревне Городцы, а также вопроса о невозможности оплатить коммунальные услуги в РИРЦ безналичным путем, создающей им определенные трудности, и др.
Не осталась в стороне и тема специальной военной операции: две трубчевские семьи обратились к Вячеславу Сергеевичу с просьбой помочь в поиске сведений о родных — бойцах СВО, пропавших без вести.
Всего на прием в этот день пришли десять человек.
Каждый из них получил подробную юридическую консультацию, их заявления, копии приложенных документов приняты уполномоченным для детального изучения, проработки.
Вячеслав Тулупов отметил, что личный прием жителей в муниципальных образованиях – традиционная форма работы с гражданами.
По заранее запланированному графику уполномоченный по правам человека в Брянской области с советником еженедельно выезжают в районы, чтобы выслушать обращения их жителей, посещают закрытые учреждения: психоневрологические интернаты, Дома престарелых, исправительные колонии и др.
На прием приходят с вопросами федерального, регионального, местного уровней, личного характера.
Заявления рассматриваются в установленные законом сроки.
Информацию в обязательном порядке отправят заявителю. Вячеслав Сергеевич подчеркнул, что отправить свое обращение можно и по электронной почте, адрес которой находится на официальном сайте уполномоченного по правам человека в Брянской области.
По завершении приема Вячеслав Тулупов провел рабочую встречу с главой райадминистрации Игорем Обыденновым.
Фото и информация с сайта «Земля трубчевская».
Рубрика: Основное. Читать весь текст на klitnsy-trud.ru.