Экс-мужа телеведущей Юлии Коваль посадили на 17 лет за изнасилование школьниц

Экс-мужа телеведущей Юлии Коваль посадили на 17 лет за изнасилование школьниц
20:00, 18 Мар.

Бывший владелец винодельни «Легенда Крыма» и экс-супруг телеведущей Юлии Коваль Михаил Штырлин предстал перед судом в Краснодаре по делу о педофилии. Как предприниматель знакомился с маленькими девочками и какое наказание он получил — читайте далее в материале.

В чём обвинили бизнесмена Следствие установило, что в июне 2021 года коммерсант отправился в командировку из Москвы на Кубань, сообщила объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

Во дворе одного из домов на улице Айвазовского Штырлин уронил 5000 рублей. Проходящие мимо девочки от 8 до 11 лет подняли купюру и побежали за мужчиной, чтобы вернуть ему деньги. Но добрые намерения малышек привели к ужасным последствиям.

Штырлин уговорил четырёх девочек пойти с ним в безлюдное место и там изнасиловал. В тот же день бизнесмен аналогичным образом познакомился с двумя школьницами 11 и 12 лет на улице Ставропольской. Эти девочки тоже пострадали от рук педофила.

Какое наказание он получил Ближайшие 17 лет Михаил Штырлин проведёт в исправительной колонии строгого режима за надругательство над несовершеннолетними. Также его обязали компенсировать моральный вред семьям потерпевших на общую сумму 2,4 миллиона рублей.

Осуждённый пытался оспорить это решение, но безуспешно — суд не нашёл оснований для смягчения приговора 54-летнему москвичу. Чем известен Михаил Штырлин Винодел был женат на ведущей телеканалов «Пятница» и «Матч ТВ» Юлии Коваль.

В интервью YouTube-шоу Ляйсан Утяшевой звезда назвала Штырлина своей первой любовью. «Он поломал мне психику, но мы её починили», — откровенничала блогер.

У пары есть общий сын Тимофей. Коваль отмечала, что разошлась с предпринимателем в 2019 году из-за его ревности. Спустя два года бизнесмен угодил в громкий скандал — против него завели уголовное дело за совращение несовершеннолетних.

Сама ведущая пока отказывается комментировать дело экс-возлюбленного. Ранее «Секрет» писал, что на создателя ChatGPT Сэма Альтмана подали в суд за сексуализированное насилие. Подробности дела можно узнать тут .

Рубрика: Бизнес и Промышленность. Читать весь текст на secretmag.ru.